Alfred Kaminski

Position: Trainer
Geburtstag: 26.02.1964
Geburtsort: Mölln
Nationalität: Deutschland
Im Verein: 01.07.2015 - 24.10.2016
Werdegang als Trainer und Funktionär:
01.01.1998 - 30.06.1998 Co-Trainer SV Eichede
01.07.1998 - 31.12.1999 Trainer SV Eichede
01.01.2000 - 31.01.2002 Trainer FC Dornbreite Lübeck
01.10.2002 - 30.06.2004 Trainer Möllner SV
01.02.2003 - 31.12.2004 Talentförder-Trainer Deutscher Fußball Bund
01.07.2005 - 30.06.2006 Scout SpVgg Unterhaching
01.07.2006 - 31.12.2006 Co-Trainer 1. FC Saarbrücken
01.01.2007 - 30.06.2007 Trainer 1. FC Saarbrücken II
10.01.2008 - 30.06.2008 Trainer 1. FC Saarbrücken
01.07.2008 - 12.01.2009 Sportlicher Leiter SV 07 Elversberg
01.07.2010 - 11.11.2010 Trainer FC 08 Homburg
25.03.2010 - 11.11.2010 Sportlicher Leiter FC 08 Homburg
01.07.2012 - 30.06.2013 Scout VfR Aalen
01.07.2012 - 30.06.2013 Chefanalytiker VfR Aalen
17.01.2014 - 30.06.2015 Sportdirektor Kickers Offenbach
01.07.2015 - 30.06.2016 Leiter Nachwuchsleistungszentrum Stuttgarter Kickers
01.07.2015 - 30.06.2016 Trainer Stuttgarter Kickers II
04.11.2015 - 08.11.2015 Interimstrainer Stuttgarter Kickers
01.07.2016 - 24.10.2016 Trainer Stuttgarter Kickers

Bilanz als Kickerstrainer:

SpieleSUNTorePunkteØ Punktzahl
1747625:28191,12

Erstes Spiel als Kickers Trainer: 07.11.2015 1. FSV Mainz 05 II (H, 1:4)
Letztes Spiel als Kickers Trainer: 21.10.2017 FC Nöttingen (A, 1:2)