André Mijatovic

Position: Co-Trainer
Geburtstag: 03.12.1979
Geburtsort: Rijeka/Jugoslawien
Nationalität: Kroatien
Im Verein seit: 01.07.2017 - 02.10.2017
Werdegang als Spieler:
HNK Rijeka/Kroatien Jugend
1998/99 HNK Rijeka/Kroatien (1. Liga)
1999/2000 HNK Rijeka/Kroatien (1. Liga)
2000/01 HNK Rijeka/Kroatien (1. Liga)
2001/02 HNK Rijeka/Kroatien (1. Liga)
2002/03 HNK Rijeka/Kroatien (1. Liga)
2003/04 NK Dinamo Zagreb/Kroatien (1. Liga)
2004/05 NK Dinamo Zagreb/Kroatien (1. Liga)
2005/06 SpVgg Greuther Fürth 30/3 (2. Bundesliga)
2006/07 SpVgg Greuther Fürth 30/4 (2. Bundesliga)
2007/08 Arminia Bielefeld 24/3 (Bundesliga)
2008/09 Arminia Bielefeld 19/1 (Bundesliga)
2009/10 Arminia Bielefeld 31/4 (2. Bundesliga)
2010/11 Hertha BSC 26/1 (2. Bundesliga)
2011/12 Hertha BSC 21/1 (Bundesliga)
2011/12 Hertha BSC 1/0 (Relegation zur Bundesliga)
2012/13 FC Ingolstadt 04 30/2 (2. Bundesliga)
2013/14 FC Ingolstadt 04 12/0 (2. Bundesliga)
2013/14 FC Ingolstadt 04 II 1/0 (Regionalliga Bayern)
2014/15 FC Ingolstadt 04 11/1 (2. Bundesliga)
Karriereende
Werdegang als Trainer:
01.07.2015 - 30.06.2017 Co-Trainer FC Ingolstadt 04 U17
01.07.2016 - 30.06.2017 Co-Trainer FC Ingolstadt 04 II
01.07.2017 - 02.10.2017 Co-Trainer Stuttgarter Kickers
Seit 03.10.2017 Co-Trainer FC Ingolstadt

Spiele:

LigaSpieleTore
Bundesliga645
2. Bundesliga17015
Regionalliga (4. Liga)10

1 Angegeben sind nur Liga-Spiele

Länderspiele:

ZeitNationalmannschaftSpieleTore
2001 Kroatien B-Nationalmannschaft10
1999-2001 Kroatien U21100
1999 Kroatien U2010