Georg Wurzer †

Position: Cheftrainer
Geburtstag: 31.01.1907
Geburtsort: München
Todestag: 08.08.1982
Nationalität: Deutschland
Größe: 1,90 m
Werdegang als Spieler:
Teutonia München
Ulmer FV 1894
Werdegang als Trainer:
??.??.1936 - ??.??.1939 Gautrainer Sachsen
??.??.1945 - ??.??.1947 TSG Ulm 1846
??.??.1947 - 30.04.1960 VfB Stuttgart
??.??.1960 - ??.??.1962 FC Zürich/Schweiz
??.??.1962 - ??.01.1966 SSV 05 Reutlingen
25.07.1966 - 30.06.1969 Stuttgarter Kickers
30.11.1969 - 30.06.1971 Stuttgarter Kickers

01.03.1972 - 30.06.1972 SSV Jahn Regensburg
1974/75 Stuttgarter Kickers (Ab 15.09.1974 Technischer Leiter)
Erfolge als Trainer: 2* Deutscher Meister mit VfB Stuttgart (1950, 1952), 2* Deutscher Pokalsieger (1954, 1958) mit VfB Stuttgart